Перейти к основному контенту
21.04.2021 15:40

Полицейские в Краснодарском крае пожаловались на начальство

Силовики из Ейска просят защитить их от руководителя

Полицейские в Краснодарском крае пожаловались на начальство
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Силовики из Ейского района пожаловались на своего руководителя. Их письмо выложил телеграм-канал «Подслушано в Ейске». Речь в жалобе о Николае Миненко. 62-летний полковник руководит отделом МВД России по Ейскому району. Подчиненные обвиняют его в коррупции и в своем обращении в ГУ СБ МВД России заявляют, что «в стенах ОМВД процветает беззаконие со стороны руководящего состава по отношению к подчиненным».

Полицейские в Краснодарском крае жалуются на начальство

-Назначение на должности и присвоение очередных званий происходит за денежное вознаграждение, а на неоднократные жалобы в ГУМВД РФ по Краснодарскому краю не реагируют, чем пользуется  полковник Миненко, - говорится в обращении.

Полицейские в Краснодарском крае жалуются на начальство

Авторы обращения указывают, что их руководитель якобы «ежемесячно получает денежные средства в различных фирмах за «крышевание» и непривлечение к административной ответственности». В жалобе перечислены адреса кафе, магазинов и даже казино в Ейске, которые якобы платят «дань» полковнику.

- Неоднократные проверки результатов не дали, так как происходит утечка оперативной информации, поскольку в ОЭБ и ПК (отдел экономической безопасности и противодействию коррупции) работает сын Николая Миненко и он предупреждает о планируемых проверках, - жалуются сотрудники ОМВД по Ейскому району.

Полицейские в Краснодарском крае жалуются на начальство

Любопытно, что в письме обиженных силовиков фигурирует Иван Абросимов. «Живая Кубань» писала о нем в начале апреля. На Ивана Абросимова - руководителя отдела по административным правонарушениям - было тогда заведено уголовное дело о коррупции. Следователи СУ СК предполагали, что он организовывал поборы с предпринимателей. 

В пресс-службе ГУМВД по Краснодарскому краю «Живой Кубани» сообщили, что знают про жалобу полицейских Ейского района и по ней уже начата служебная проверка. Ее ведут сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Краснодарскому краю. На проверку по закону отводится 30 дней, рассказали в пресс-службе краевой полиции.

В Ейском районе ночью задержали сотрудника УВД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости