Перейти к основному контенту
26.10.2018 16:55

Полиция Кубани ищет жертв фокусника

Шулер оставлял своих зрителей без денег и драгоценностей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Шулер оставлял своих зрителей без денег и драгоценностей.

В полицию Геленджика обратились две женщины. Заявительницы рассказали, что познакомились на набережной курорта с молодым человеком. Он сам подошел к потерпевшим и предложил показать им карточные фокусы. После его ухода женщины обнаружили пропажу ювелирных изделий, а также кошелька с деньгами и банковскими картами. Общая сумма причиненного ущерба составила более 50 тысяч рублей.

По записям с камеры видеонаблюдения полицейские составили ориентировку на фокусника. Вскоре 29-летнего приезжего из Алтайского края задержали.

 -Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений чужого имущества, - рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Шулеру грозит пять лет за решеткой, где он сможет оттачивать свои таланты на сокамерниках.

Правоохранители разыскивают возможных жертв мошенника.

- Если вы или ваши близкие пострадали от действий гражданина на фото, просим обратиться по телефонам: 8 (86141) 3-29-35, 102, - сообщили в кубанской полиции.