Перейти к основному контенту
06.01.2015 14:19

Полиция Кубани раскрыла серию грабежей

Сотрудниками отдела полиции Центрального района Сочи задержаны двое подозреваемых в совершении ряда грабежей.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта www.iluki.ru
Фото с сайта www.iluki.ru

Сотрудниками отдела полиции Центрального района Сочи задержаны двое подозреваемых в совершении ряда грабежей.

После полуночи в дежурную часть отдела полиции Центрального района с разницей в несколько минут обратились четверо жителей города Сочи с заявлением о том, что на них напали неизвестные и отобрали личные ценные вещи.

По указанным адресам направились сотрудники управления вневедомственной охраны УВД по г. Сочи, сотрудники патрульно-постовой службы, находящиеся на маршруте патрулирования, а также следственно-оперативная группа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как выяснили полицейские, на Площади искусств мужчины напали на жительниц улицы Красной, возвращавшихся домой. Выхватив у потерпевших сумки и мобильные телефоны, подозреваемые направились дальше.

На улице Первомайской жертвой нападения стали мужчина и женщина. Избив потерпевшего, подозреваемые отобрали у него мобильный телефон, а у его спутницы выхватили сумку с личными вещами. Случайный прохожий, ставший очевидцем нападения, решил вмешаться, однако сам стал жертвой грабежа.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемых и приняли меры к задержанию. Нападавшие пытались оказать сопротивление полицейским, но были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции Центрального района. Там же были установлены их личности.

Как оказалось, задержанные – жители города Сочи, 1995 и 1993 года рождения. Оба ранее судимы, в том числе и за преступления имущественного характера.

На данный момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – «Грабеж».

Другие актуальные новости