Перейти к основному контенту
06.12.2016 09:58

После отравления в столовой Роспотребнадзор взял под медицинский контроль 450 школьников

Напомним, что школьники почувствовали слабость, тошноту и боли в животе после того, как пообедали в столовой учебного заведения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, что школьники почувствовали слабость, тошноту и боли в животе после того, как пообедали в столовой учебного заведения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 90 учеников школы №99 были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Однако проверка не выявила никаких нарушений в деятельности школьной столовой. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Роспотребнадзора, обследованные на дому дети в госпитализации по клиническим показаниям не нуждались. 

Специалисты ведомства взяли под медицинское наблюдение 450 школьников. Проводится профилактическая противовирусная терапия, а также осмотр всех контактных детей в ежедневном режиме. 

- Проведена заключительная дезинфекция пищеблока, кабинетов 1-5-х классов, рекреационных помещений и туалетных комнат, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого Роспотребнадзора. - При проведении обследования санитарно-гигиенического состояния школы, в том числе пищеблока, нарушений не выявлено.

Другие актуальные новости