Перейти к основному контенту
23.05.2018 11:19

После смерти маленькой девочки следователи проверяют армавирскую больницу

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащегоисполнения лицом своих профессиональных обязанностей"

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащегоисполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, 17 февраля 2018 года жительница Ставропольского края обратилась в МБУЗ "Детская городская больница" в Армавире. Женщина пожаловалась врачам, что у ее дочери несколько дней держится высокая температура. Медики осмотрели ребенка и отказали в госпитализации, после чего отправили домой маму с ребенком. Через непродолжительный период ребенок умер.

Согласно результатам судмедэкспертизы, причиной смерти ребенка является сепсис. 

В данный момент следователи проверяют действия медиков армавирской детской больницы.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 16 мая в больнице Новороссийска умерла девочка в результате гнойного перитонита. Ребенок был доставлен в лечебное учреждение из Анапы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".