Перейти к основному контенту
02.06.2020 16:25

Потому что полицейский: условный срок - за наезд на людей в Сочи

Правоохранитель управлял машиной в нетрезвом виде

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранитель управлял машиной в нетрезвом виде.

В Сочи сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, из-за которых впоследствии пострадало трое местных жителей, в том числе двое несовершеннолетних.

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Сочи СКР по Краснодарскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела полиции (Хостинский район) УВД города Сочи ГУ МВД России по краю Сергею Талалаеву.

Так, установлено, что он в состоянии алкогольного опьянения ночью 23 марта 2019 года двигался на служебном автомобиле «Лада Приора» по проезжей части Курортного проспекта в Хостинском районе. В какой-то момент он не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль «ВАЗ-21014». В отечественной легковушке находились 16 и 17-летние подростки.

После удара автомобиль под управлением полицейского вынесло на полосу встречного движения, в результате чего Талалаев допустил наезд на 20-летнего водителя ВАЗа, который находился на проезжей части. Затем полицейский столкнулся также с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Рио».

В результате ДТП были госпитализированы в медицинское учреждение двое несовершеннолетних и 20-летний водитель «ВАЗ 21014» с переломами и травмами различной степени тяжести. При этом, в результате происшествия 20-летнему водителю отечественного автомобиля и 16-летнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Дополняется, что по окончанию служебной проверки в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сотрудник полиции был уволен в связи с совершением поступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД.

Приговором суда Сергею Талалаеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года и 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» сообщила, что на Кубани полицейские задержали нарушителя карантина, оставив его детей одних на улице. Мужчина гулял с ребятишками в сквере.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban