Перейти к основному контенту
17.12.2014 14:23

Причиной смерти пятерых кубанцев стало отравление метанолом

Причиной смерти пятерых кубанцев стало отравление метанолом

Ядовитый метиловый спирт стал причиной смерти пятерых станичников из Динского района. Это установили специалисты-химики Краснодарского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы, рассказал LiveKuban зав. районным отделением судебно-медицинской экспертизы Анатолий Ермаков.

В станице Пластуновской умерли в течение трех дней пятеро мужчин в возрасте от 27 до 50 лет. Как заявил во вторник РИА Новости заместитель руководителя Динского районного следственного отдела следственного управления СКП РФ по краю Денис Муравьев, все они употребляли неизвестную спиртосодержащую жидкость.

Следователи предполагали, что это был суррогатный алкоголь и решали вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 238 УК РФ (выпуск или продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц).

По рассказам соседей один из погибших работал на складе одного из предприятий Динского района, откуда и принес метанол. По всей вероятности, он перепутал метиловый спирт с этиловым, схожим с ним по запаху и вкусу. Для смертельного исхода достаточно 100 мл метанола.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.