Перейти к основному контенту
17.12.2014 14:32

Против «ГУК-Краснодар» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Краснодарского края после запроса депутата-коммуниста выявила группу мошенников, которые присвоили деньги жильцов дома.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Краснодарского края после запроса депутата-коммуниста выявила группу мошенников, которые присвоили деньги жильцов дома. Об этом депутату Госдумы Сергею Обухову в письме сообщил и. о. прокурора Краснодарского края Игорь Бабаев. Обухов в своем обращении просил рассмотреть жалобы Долинина А. Н. и других граждан на действия должностных лиц ООО "ГУК-Краснодар".

Жильцы дома обвиняли их в присвоении денежных средств, которые были перечислены на содержание и текущий ремонт жилья, а также в незаконном взимании платы за жилое помещение. Кроме того, в жалобах говорилось о подделке подписей жильцов при избрании "ГУК-Краснодар" в качестве управляющей организации.

В итоге правоохранители проведут дополнительную проверку информации о фальсификации подписей в протоколе заочного голосования от 30 ноября 2009 года и невозврате 693 984 рублей на счет дома. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое подписал руководитель СО по Краснодару СУ СК по Краснодарскому краю 9 февраля после первой проверки, отменено.

По факту мошеннических действий должностных лиц ООО "ГУК-Краснодар", которые завладели суммой более чем 260 тыс. рублей (эти деньги принадлежали жильцам дома на улице Российской, 77 в краевом центре), СО ОМ-3 СУ при УВД по Краснодару возбуждено уголовное дело по ч. З ст. 159 УК РФ.

По заявлению Бобрышева Н. А. о противоправных действиях должностных лиц ООО "ГУК-Краснодар" в части незаконного исполнения полномочий по управлению, содержанию и ремонту дома в Краснодаре на улице Российской, 94 заведено дело по ч. З ст. 159 УК РФ, которое соединено с ранее возбужденным уголовным делом. В настоящее время по делу ведется расследование, сообщает пресс-служба КПРФ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.