Перейти к основному контенту
06.02.2018 10:05

Разыскивают виновника массового ДТП возле парка «Солнечный остров»

Авария произошла 5 февраля

Новости рубрики Происшествия
фото: Автомобильный Краснодар
фото: Автомобильный Краснодар

Авария произошла 5 февраля.

По предварительной информации, около 22:45 водитель ВАЗ-21-10 двигался по улице Трамвайной со стороны Ставропольской в сторону Мачуги. Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», на перекрестке с улицей Селезнева отечественное авто проехало на «красный» и зацепило за боковое зеркало Volkswagen.

В этот момент с улицы Селезнева налево поворачивали Hyundai и Opel . Так, «десятка» врезалась в Opel, который отлетел в Hyundai. Машина виновника ДТП от удара отлетела в дорожное ограждение, повредив примерно шесть метров перил, и приземлилась на крышу.

Водители иномарок, ставшие участниками ДТП, бросились к «десятке». Пока люди помогали выбраться раненому пассажиру, водитель вылез сам и убежал. Ранее очевидцы сообщали, что нарушителя поймали и передали стражам порядка. Однако в городской полиции данную информацию опровергли. 

Как сообщил «Живой Кубани» Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару, известно, что ВАЗ-2110 принадлежит жительнице Адыгейска, однако стояло авто на регистрационном учете в Краснодаре. В настоящее время водитель, устроивший происшествие, разыскивается правоохранителями.

Как отметили в ведомстве, 26-летнего пассажира «десятки» сразу после ДТП увезла «скорая». Молодому мужчине оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой.