Перейти к основному контенту
25.04.2020 17:42

Родители бьют в набат: в суворовском училище вспышка коронавируса

В конце марта многих воспитанников возили на репетиции Парада Победы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В конце марта многих воспитанников возили на репетиции Парада Победы.

О вспышке коронавирусной инфекции в Тверском суворовском училище стало известно только благодаря родителям, которые обратились к изданию «Подъем».

Мать одного из обучающихся сообщила, что детей-парадников (те ребята, кто должен был участвовать в Параде Победы) закрыли на карантин. Причиной тому стала, по всей видимости, поездка на репетиции. К тому же, результаты анализов родителям не сообщают.

- В конце марта их транспортировали в Краснознаменск для подготовки к параду. Так как не было средств защиты, дети сами шили своими руками маски. Затем всех парадников в общих автобусах доставили обратно в училище и расположили в отдельном здании. Они сдали тесты. Но ни один результат нам не объявили. Всех взрослых, всех ротных отравили на изоляцию, включая начальника училища. Есть воспитатели, но они не всегда доступны. Детей нам не отдают, и мы не знаем, что с ними происходит, - жалуется мать одного из суворовцев.

Она дополняет, что детей с симптомами простуды не лечат должным образом.

- Мы бьём в набат. Их там не лечат ни от коронавируса, ни от сопутствующих симптомов. Никаких врачей наши дети не видели. Чего руководство ждёт, я не понимаю. Тяжелой формы заболевания? Дети говорят, что у них были в Краснознаменске те, кто потеряли обоняние и сильно кашляли. Никаких лекарств, кроме фурацилина, мукалтина и парацетамола, там нет. Наших суворовцев всегда одуванчиками лечат. По словам детей, в училище 18 положительных тестов. Меня лично возмущает, что они ищут виновного, кто принёс инфекцию, но никто не занимается лечением детей. Тех, у кого температура, просто отправляют в комнаты в конце коридора по 10 человек. В других комнатах живут по 15-20 детей. Они там все уже перемешались, - комментирует сложившуюся ситуацию женщина.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что у воспитанников Нахимовского училища обнаружили коронавирус. 31 подросток находится под наблюдением.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban