Перейти к основному контенту
20.06.2018 13:59

Школьника в Псебае не стали задерживать после поджога дома своей матери

Как сообщают жители Мостовского района, в станице, которая находится в нескольких минутах езды от Псебая, 14 июня несовершеннолетний местный житель поджег дом собственной матери

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщают жители Мостовского района, в станице, которая находится в нескольких минутах езды от Псебая, 14 июня несовершеннолетний местный житель поджег дом собственной матери.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю "Живой Кубани" рассказали, что пострадавших в результате пожара не было. Через некоторое время самого поджигателя задержали приехавшие на место полицейские. Как уверяют очевидцы, в этот момент молодой человек вел себя странно, выражался нецензурной бранью, говорил несвязно и плевался.

Задержанным оказался 16-летний школьник. Как рассказали "Живой Кубани" в администрации Мостовского района, в данный момент этот молодой человек освобожден из-под стражи.

- Сейчас молодой человек сдает промежуточную аттестацию в своей школе. А позже будет присутствовать на последнем звонке со своей девушкой. Сейчас он не задержан, его отпустили из полиции. Касательно поджога дома - это его личные дела с матерью и вмешиваться туда не стали.  Подросток сейчас живет у бабушки. Что касается его состояния, то в настоящее время предпринимаются меры для оказания школьнику помощи в специализированном учреждении, - рассказал "Живой Кубани" сотрудник администрации, пожелавший остаться анонимным.

Информацию о том, поставлен ли школьник на учет после своей выходки, а также о причинах подобного поведения, в правоохранительных органах пока не комментируют.

Местные жители характеризуют молодого человека отрицательно и сообщают, что он общался с молодыми людьми, которые подозреваются в жестоком убийстве матери пятерых детей в поселке Псебай.

Напомним, громкое убийство матери пятерых детей 40-летней Натальи потрясло весь Краснодарский край. Как сообщала ранее "Живая Кубань", первой версией следствия стало то, что подросток из поселка Псебай в Мостовском районе вечером 13 мая забил женщину камнем. Жертва и 16-летний одноклассник ее сына Максим возвращались из кафе "Ивушка", где Наталья отдыхала с подругой Верой. Подросток якобы провожал женщину и потом ее убил и спрятал тело в канаве.

Позже следствие сообщит, что Наталью жестоко избили, изнасиловали и задушили. О том, что уже после убийства молодые люди глумились над изуродованным телом жертвы, также станет известно, ведь дело было предано широкой огласке.  Стоит отметить, что после жестокого убийства многодетной матери ушел в отставку глава Псебая. А еще через некоторое время в Мостовской район прибыли опытные московские следователи, а местных полицейских проверила прокуратура. После прокурорской проверки были отменены 36 отказов в возбуждении уголовных дел.

Расследование уголовного дела по факту жестокого убийства продолжается. Двое подозреваемых (16-летний подросток и его 20-летний знакомый) находятся под арестом.