Перейти к основному контенту
16.12.2014 23:29

Следствие в Новороссийске проверит факт оскорбления Дымовским полицейских

Следователи в Новороссийске начали проверку по сообщению об оскорблении полицейских экс-милиционером Алексеем Дымовским.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По предварительным сведениям, 27 апреля полицейские производили обыск в квартире одного из жителей Анапы. После этого сотрудники правоохранительных органов вместе с обыскиваемым на его автомобиле поехали в Новороссийск, где приступили к осмотру машины,

- сообщил «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СК РФ по краю Иван Сенгеров.

- Позже подъехали Дымовский и Никитенко, которые стали все действия полицейских снимать на видеокамеру.

По словам сотрудников полиции, Дымовский стал их оскорблять.

В свою очередь, экс-милиционер пояснил, что не оскорблял правоохранителей. Дымовский сообщил, что его публично оскорбил один из полицейских. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего события.

Как писала «Живая Кубань», 27 апреля экс-милиционера Алексея Дымовского задержали в Новороссийске. В отделении полиции Новороссийска Дымовский провел три часа. В ноябре 2009 года майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский выложил в сеть обращение к Путину.

В двух видеороликах сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска рассказал о многочисленных злоупотреблениях полномочиями со стороны милицейского начальства.

После этого в правоохранительных органах начались проверки, а сам Дымовский был почти сразу же уволен «за клевету». Экс-майор стал основателем правозащитного движения «Белая лента».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.