Перейти к основному контенту
31.08.2018 16:17

Состоялось заседание по делу о "краснодарских стрелках"

Следующее заседание состоится 4 сентября

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следующее заседание состоится 4 сентября.

Как сообщили "Живой Кубани" в Краснодарском краевом суде, сегодня, 31 августа, в рамках уголовного дела № 2-22/2018 состоялось заседание по делу о "краснодарских" стрелках. В ходе заседания был произведен допрос свидетелей. Также стало известно, что следующее заседание по данному уголовному делу состоится 4 сентября. В рамках следующего заседания будет заслушана позиция обвиняемых.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что банде "краснодарских стрелков" предъявили обвинения.  27-летнего Владислава Гмырю, 25-летнего Дмитрия Карачкина, 23-летнего Муковоз В. и 21-летнего Никиту Медведева обвиняют по статьям "Создание и участие в устойчивой вооруженной группе (банде) в целях нападения на граждан и руководство такой группой (бандой)", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Угон автомобиля" и "Незаконное хранение оружия".

Напомним, Владислав Гмыря, Дмитрий Карачкин и Никита Медведев устроили нападение на стационарный пункт ДПС на Ейском шоссе 28 августа 2017 года. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале по следующей ссылке. 

Еще пятеро фигурантов находятся в розыске, материалы уголовного дела в отношении них выделено в отдельное производство.

rozysk-_2_.jpg