Перейти к основному контенту
20.07.2017 19:27

Стало известно, почему сгорел краснодарский скейт-парк

Инцидент произошел в ночь с 18 на 19 июля

Новости рубрики Происшествия
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Инцидент произошел в ночь с 18 на 19 июля.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре ночью сгорел скейт-парк на Затоне. Пожар начался в 3:12 ночи 19 июля. Рано утром спасателям удалось ликвидировать огонь. В результате ЧП скейт-парк практически полностью сгорел. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. 

Как сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, правоохранители установили людей, причастных к пожару. Ими оказались два подростка, которые регулярно посещали парк.

Выяснилось, что в тот вечер молодые люди сказали своим родителям, что останутся ночевать друг у друга, а сами направились в парк. По словам самих подростков, огонь возник из-за неосторожного обращения с огнем, в частности, с зажигалкой. В результате детской шалости загорелась поролоновая яма, далее огонь распространился на деревянные рампы. Огонь уничтожил практически весь парк.

- В данный момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства этого происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства, - сообщил Артем Коноваленко. 

Полицейские напоминают родителям, что в соответствии с Законом Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539,  "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений в Краснодарском крае", подростки не имеют права без сопровождения родителей или официальных представителей находиться на улице после 23:00.