Перейти к основному контенту
24.07.2017 14:37

Станичник торговал краденой марихуаной в Калининском районе

Флягу с наркотическими веществами житель Старовеличковской похитил у своего родственника.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Флягу с наркотическими веществами житель Старовеличковской похитил у своего родственника.

32-летний станичник обвиняется по статьям «Хищение либо вымогательство наркотических средств» и «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

«Предприимчивого» местного жителя в момент сбыта 110 граммов марихуаны задержали сотрудники отдела по контролю оборота наркотиков. При личном досмотре у него также был обнаружен еще один сверток с марихуаной, весивший более 270 граммов.

Правоохранители установили происхождение изъятых у задержанного наркотических веществ. Оказалось, полиэтиленовую флягу с наркотиками он нашел в хозяйственной постройке у своего родственника.  Мужчина забрал флягу и занялся розничным сбытом ее содержимого наркозависимым гражданам.  В его доме полицейские также обнаружили и изъяли свыше 6 килограммов марихуаны.

– Уголовное дело в отношении него  с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ведомстве также уточнили, что задержан и 29-летний родственник обвиняемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Санкции по данной статье предусматриваю наказание до десяти лет лишения свободы.