Перейти к основному контенту
03.11.2017 11:34

Тела трех моряков из Новороссийска, утонувших в Керченском проливе год назад, не найдены

Напомним, при буксировке из порта "Кавказ" у берегов Крыма затонул плавкран, на борту находились 8 моряков из Новороссийска

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, при буксировке из порта "Кавказ" у берегов Крыма затонул плавкран, на борту находились 8 моряков из Новороссийска.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в ночь с 11 на 12 октября 2016 года в Керченском проливе затонул плавучий кран при буксировке из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в Севастополь. На борту плавучего крана находился экипаж из восьми человек, пятерых смогли эвакуировать. Еще трое, по предварительным данным, затонули вместе с краном. Тела этих моряков до сих пор не найдены. По факту затопления судна было возбуждено уголовное дело.

Обвинение предъявлено трем должностным лицам, в ходе следствия установлена их вина в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации буксировки плавкрана.

- В настоящее время уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд Республики Крым для рассмотрения по существу. Санкция статьи за совершение преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.