Перейти к основному контенту
27.04.2017 11:04

Теплицу с коноплей разбил в своей квартире краснодарец

16 кустов запрещенного растения нашли у парня полицейские 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

16 кустов запрещенного растения нашли у парня полицейские.

Оперативникам поступила информация о том, что житель многоквартирного дома по улице Жигуленко незаконно хранит у себя в квартире наркосодержащие растения. Стражи порядка выехали по адресу и поймали парня с поличным.

- В жилище ранее не судимого 21-летнего местного жителя полицейские обнаружили специальные термоящики, оборудованные вентиляцией, светоотражающим покрытием боковых стенок и искусственным освещением, где осуществлялось незаконное культивирование конопли. В ходе осмотра квартиры было изъято 16 кустов культивированной конопли и 6 пакетов с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, которое, по заключению эксперта, является наркотическим средством марихуаной, общей массой более 50-ти граммов. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как признался сам молодой человек, все это он хранил в своем доме с целью продажи через закладки по так называемым уличным тайникам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Другие актуальные новости