Перейти к основному контенту
19.09.2018 16:16

Тренер по конной езде распространяла наркотики в Новороссийске

Девушку задержали в лесу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Девушку задержали в лесу.

Установлено, что 30-летняя жительница Саратовской области приехала в Новороссийск и сняла квартиру в селе Гайдук. В родном городе она рпаботала тренером по конной езде. В Новороссийске заработать "легкие" ей предложил в интернете неизвестный. За материальное вознаграждение она должна была забирать оптовые партии наркотиков из тайников, расфасовывать их, а затем делать закладки на территории Новороссийска. 

Девушка привлекла внимание правоохранителей во время поиска очередного тайника в лесном массиве в переулке Пенайском. Найденный товар она должна была расфасовать для дальнейшей торговли. Подозреваемую задержали. В отделе полиции она во всем призналась.

В отношении спортсменки было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, обвинительный приговор гражданке еще не вынесен. 

Напомним, в Новороссийске женщина прятала наркотики в скорлупе от орехов и в панцирях улиток.