Перейти к основному контенту
24.10.2018 11:26

Трое детей отравились газом, один скончался в больнице в Тбилисском районе 

Мальчики получили токсическое отравление, вдыхая пары газа для заправки газовых горелок

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мальчики получили токсическое отравление, вдыхая пары газа для заправки газовых горелок.

Трагический инцидент произошел 23 октября. Полицейский патруль обнаружил трех детей без сознания на территории заброшенного дома. Школьников увезли в больницу. С места происшествия, где детей нашли, правоохранители изъяли три использованных газовых баллончика для заправки газовых горелок.

Предположительно, пострадавшие вдыхали ядовитые пары. Как рассказали "Живой Кубани" в краевом СК, один из несовершеннолетних скончался в медицинском учреждении. 


- При осмотре тела несовершеннолетнего внешних насильственных телесных повреждений не обнаружено. С целью установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Как выяснила "Живая Кубань" из источника близкого к ситуации, погибшим оказался восьмиклассник Андрей*, в январе ему должно было исполниться 14 лет. В больнице в настоящее время находятся его одноклассник и еще один мальчик, который также учился с ними в одной школе.

* Имя ребенка изменено по этическим соображениям.

Напомним, тело школьника нашли в Вишняковском сквере в Краснодаре. По предварительным данным, он умер от того, что надышался газовой смесью.

Другие актуальные новости