Перейти к основному контенту
17.12.2014 12:25

Трое милиционеров и сотрудник ФСКН торговали в Геленжике героином

На Кубани по делу о торговле героином перед судом предстанут трое милиционеров и сотрудник ФСКН. Прокуратура Краснодарского края завершила расследование уголовного дела в отношении шестнадцати местных жителей, обвиняемых в торговле героином, сообщает  РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря краевой прокуратуры Инна Бирюкова.

Трое милиционеров и сотрудник ФСКН торговали в Геленжике героином

На Кубани по делу о торговле героином перед судом предстанут трое милиционеров и сотрудник ФСКН.

Прокуратура Краснодарского края завершила расследование уголовного дела в отношении шестнадцати местных жителей, обвиняемых в торговле героином, сообщает  РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря краевой прокуратуры Инна Бирюкова.

По ее словам, в числе обвиняемых участковый, оперуполномоченный милиции, сотрудник криминальной милиции, а также работник геленджикского отдела федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

"По данным следствия, преступная группа занималась сбытом героина в Геленджике с декабря 2004 года по сентябрь 2006 года, когда и задержали подозреваемых", - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что всем задержанным, кроме бывшего оперуполномоченного, по итогам расследования прокуратура предъявила обвинение по статье 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Оперуполномоченному предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сотруднику криминальной милиции, работнику геленджикского отдела ФСКН и еще одиннадцати подозреваемым также предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

Дело будет рассматривать Краснодарский краевой суд.