Перейти к основному контенту
22.09.2017 11:17

У женщины украли сумку в больнице Краснодара

Задержать преступника помогли записи с камер видеонаблюдения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Задержать преступника помогли записи с камер видеонаблюдения.

Как стало известно «Живой Кубани», потерпевшая приехала в краевой центр из Новороссийска. Женщина пришла в больницу на улице Димитрова. Гражданка оставила сумку с деньгами и телефоном на кушетке в коридоре, и зашла на прием в кабинет к врачу. Когда вышла, то поняла - сумку украли.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории всей больницы, и установили личность злоумышленника.

- Оперативники сразу узнали на видео хорошо известного им ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 53-летнего местного жителя, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМД РФ по Краснодару. - Мужчину задержали по месту его проживания в микрорайоне Пашковском краевого центра.

В отделе полиции он во всем сознался и рассказал подробности своего преступления. Выяснилось, что краснодарец пришел в больницу специально, чтобы что-нибудь украсть. Даже использовал конспирацию: надел солнцезащитные очки и прикрыл лицо платком.

Сумку выпотрошил и выбросил в ближайших гаражах. Телефон продал на рынке, а деньги оставил себе.

- Полицейским удалось установить местонахождение украденного устройства связи, изъять его и вернуть законной владелице. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - дополнили в ведомстве.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», теперь гражданину грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», девушка украла детскую коляску из больницы.