Перейти к основному контенту
22.09.2017 11:17

У женщины украли сумку в больнице Краснодара

Задержать преступника помогли записи с камер видеонаблюдения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Задержать преступника помогли записи с камер видеонаблюдения.

Как стало известно «Живой Кубани», потерпевшая приехала в краевой центр из Новороссийска. Женщина пришла в больницу на улице Димитрова. Гражданка оставила сумку с деньгами и телефоном на кушетке в коридоре, и зашла на прием в кабинет к врачу. Когда вышла, то поняла - сумку украли.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории всей больницы, и установили личность злоумышленника.

- Оперативники сразу узнали на видео хорошо известного им ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 53-летнего местного жителя, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМД РФ по Краснодару. - Мужчину задержали по месту его проживания в микрорайоне Пашковском краевого центра.

В отделе полиции он во всем сознался и рассказал подробности своего преступления. Выяснилось, что краснодарец пришел в больницу специально, чтобы что-нибудь украсть. Даже использовал конспирацию: надел солнцезащитные очки и прикрыл лицо платком.

Сумку выпотрошил и выбросил в ближайших гаражах. Телефон продал на рынке, а деньги оставил себе.

- Полицейским удалось установить местонахождение украденного устройства связи, изъять его и вернуть законной владелице. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - дополнили в ведомстве.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», теперь гражданину грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», девушка украла детскую коляску из больницы.



Другие актуальные новости