Перейти к основному контенту
27.05.2017 04:19

Угнанную машину сдали на лом в Усть-Лабинском районе

Похититель позарился на авто, заглохшее около железнодорожного переезда

Новости рубрики Происшествия
Фото: evakuator-740-66-88-zv
Фото: evakuator-740-66-88-zv

Похититель позарился на авто, заглохшее около железнодорожного переезда.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении

 23-летнего угонщика  обвинили по статье  «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

О пропаже своего  автомобиля в дежурную часть отдела МВД по Усть-Лабинскому району сообщила жительница станицы Ладожской. Она рассказала, что оставила свой ВАЗ 2106 незапертым около железнодорожного переезда, так как машина сломалась. Вернувшись через несколько часов, авто на месте она не обнаружила.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что «шестерку» похитил некий молодой человек, который чуть позже попытался сдать авто в пункт приема металла в станице Ладожской.

23-летнего станичника задержали полицейские. В отделе полиции он рассказал, что «угнал» машину с помощью буксировочного троса.

– Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы, – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Машина возвращена законной владелице.

Другие актуальные новости