Перейти к основному контенту
10.02.2016 17:15

В Анапе полицейские устроили погоню за пьяным угонщиком микроавтобуса

У местного жителя с парковки угнали Ford Transit.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У местного жителя с парковки угнали Ford Transit.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, потерпевший заявил в полицию, что вечером припарковал микроавтобус у своего дома, а утром обнаружил его пропажу.

Находясь на маршруте патрулирования, полицейские заметили указанный в ориентировке автомобиль и начали преследование. На требование сотрудников полиции об остановке, водитель лишь прибавил скорость и, нарушая правила дорожного движения, попытался скрыться. В результате погони полицейским удалось задержать злоумышленника, который находился за рулем в нетрезвом состоянии. Им оказался ранее судимый за кражи 27-летний житель Курганской области, который два года назад приехал в Анапу на заработки.

В ходе расследования стражи порядка установили, что это не единственный угон, который молодой человек совершил в эту ночь. Ранее он угнал второй автомобиль, который также принадлежит потерпевшему. Покатавшись на нем, он поставил его на место и сел за руль другого автомобиля, при управлении которым и был задержан сотрудниками ДПС.

В настоящее время злоумышленник дал признательные показания. Следователями решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Другие актуальные новости