Перейти к основному контенту
09.06.2020 17:21

В Анапе задержали семейную пару автоворов (ВИДЕО)

Машины супруги открывали при помощи специального электронного устройства

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Машины супруги открывали при помощи специального электронного устройства.

В полицию Анапы поступило несколько сообщений от местных жителей о хищениях имущества из принадлежащих им автомобилей. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 20 000 рублей.

Прибывшие по указанным адресам сотрудники полиции осмотрели места происшествий и не обнаружили следов взлома транспортных средств.

Позже полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Сотрудники уголовного розыска задержали 46-летнего жителя Новороссийска и его 42-летнюю супругу на одной из улиц поселка Варваровка недалеко от места совершения ими очередной кражи.

Установлено, что транспортные средства потерпевших злоумышленники открывали при помощи специального электронного устройства, предназначенного для взлома охранной системы автомобиля, после чего похищали деньги из салона и скрывались.

В настоящее время установлена причастность задержанных к трем фактам противоправной деятельности. Часть похищенных денежных средств полицейские изъяли и вернули заявителям.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей кража. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его супруге – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани женщина попалась на краже.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban