В Армавире директор предприятия не платил пособие по беременности и родам
В Армавире директора предприятия заподозрили в невыплате пособий по беременности и родам и уходу за ребенком.
<!--break-->
"Возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Кубань-99 Экспо", которого подозревают в невыплате более двух месяцев пособий подчиненной работнице - ч. 2 ст. 145.1 УК РФ", - сообщила "Живой Кубани" помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.
По версии следствия, подозреваемый с апреля по сентябрь 2012 года не выплачивал пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком заместителю главного бухгалтера. В результате задолженность составила более 130 тыс. рублей, которая до настоящего времени не погашена. При этом у директора имелась возможность устранить задолженность, но он расходовал деньги на другие нужды предприятия.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться живой новостью: