Перейти к основному контенту
03.09.2015 13:02

В Армавире задержали мошенницу, находящуюся в федеральном розыске

За день до вынесения судом приговора, находясь под подпиской о невыезде, 54-летняя жительница города Армавира, обвиняемая в совершении мошенничества, скрылась.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта altaynews.kz
Фото с сайта altaynews.kz

За день до вынесения судом приговора, находясь под подпиской о невыезде, 54-летняя жительница города Армавира, обвиняемая в совершении мошенничества, скрылась.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Отдела МВД России по городу Армавиру задержали 54-летнюю местную жительницу, находившуюся в федеральном розыске с 2012 года.

В период с 2007 по 2011 год злоумышленница, работая в банке, за денежное вознаграждение выдавала поддельные справки 2 НДФЛ гражданам, желающим получить кредит. Ущерб составил более миллиона рублей.

В 2011 году в отношении нее следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В 2012 году уголовное дело с обвинительным заключением было передано в суд для принятия решения по существу. Однако обвиняемая, которая все это время находилась под подпиской о невыезде, на вынесение приговора судом так и не явилась, после чего была объявлена в федеральный розыск.

Как оказалось, за время проведения следствия, женщина успела продать свою квартиру и выписаться из нее. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники установили местонахождение разыскиваемой и задержали ее на съемной квартире в городе Армавире.

В настоящее время подсудимая признана виновной и отбывает наказание в местах лишения свободы. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.