Перейти к основному контенту
07.10.2015 09:27

В Краснодаре мужчина обокрал квартиру и напал на внезапно вернувшегося хозяина

Задержал предполагаемого грабителя охранник жилищного комплекса, расположенного на улице Восточно-Кругликовской.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта globalcity.info
Фото с сайта globalcity.info

Задержал предполагаемого грабителя охранник жилищного комплекса, расположенного на улице Восточно-Кругликовской.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что с целью совершения кражи подозреваемый, путем отжима металлической двери, проник в квартиру, расположенную на восьмом этаже. В одной из комнат он похитил золотую цепочку и кольцо, но внезапно домой вернулся хозяин жилища. Убегая с места преступления, злоумышленник нанес 34-летнему краснодарцу один удар в область головы, при этом выхватил из его рук мобильный телефон и кошелек. Потерпевший стал преследовать своего обидчика, а на улице к нему присоединился и охранник жилищного комплекса. Последний смог самостоятельно задержать предполагаемого грабителя и передать его стражам правопорядка.

В отделе полиции задержанный, 30-летний житель  Карачаево-Черкесской Республики, сознался в содеянном и пояснил, что около четырех месяцев проживает в кубанской столице, где подрабатывает на строительных объектах разнорабочим.  С его слов, пойти на преступление его заставило тяжелое материальное положение. Общий ущерб от нападения мог составить около 37 000 рублей. Известно, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и разбойное нападение.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару, в настоящее время мужчина находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный  с незаконным проникновением в жилище», санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.