Перейти к основному контенту
17.01.2017 15:25

В Краснодаре на эвакуаторах воровали иномарки

Подозреваемый задержан и находится под стражей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подозреваемый задержан и находится под стражей.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», в городской отдел полиции обратился местный житель. Он сообщил, что с парковки возле дома угнали его припаркованную машину. Прибывшие стражи порядка, изучив записи с камер видеонаблюдения установили, что машину увез эвакуатор.

Владелец спецтехники, как выяснилось, оказывает частные услуги по перевозке автомобилей и разыскиваемую машину забрал во время заказа. Украденную машину нашли в боксе СТО. Работник сервиса рассказал, что клиент, доставивший Toyota, попросил заменить металлические планки с номером кузова. Это была не единственная такая просьба от заказчика. Ранее в автосервисе уже меняли Vin-код на автомобиле марки Hyundai Accent.

Как сообщают в ведомстве, по факту подделки и уничтожения идентификационного номера транспортного средства в отношении работника автосервиса возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

- В настоящий момент подозреваемого в кражах автомобилей задержали в Анапе. На территории курортного города был обнаружен и второй украденный автомобиль, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.