Перейти к основному контенту
30.07.2020 16:14

В Краснодаре обманутого дольщика задержала полиция (ВИДЕО)

Мужчина устроил одиночный пикет у краевой администрации

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В столице Кубани сотрудники полиции задержали обманутого дольщика Владимира, который вышел с плакатом к зданию администрации Краснодарского края. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте odpff. Заявление автора поста подтверждают опубликованные видео.

Владимир устроил одиночный пикет, чтобы обратить внимание властей на жилищную проблему обманутых дольщиков. Он требовал достроить квартиры ЖК «Жемчужина». У администрации он также поставил палатку.

Пикетчика доставили в УМВД по Краснодару. Его единомышленники и братья по несчастью сообщают, что у мужчины изъяли плакат и палатку. Обманутому дольщику вменяют статью о проведении акции без согласования.

Очевидцы также сообщили, что пикетчика оставили в отделении на ночь до суда. Адвоката к нему не пустили.

Напомним, более 500 семей остались на улице из-за недобросовестных застройщиков ЖК «Жемчужина». Собственники должны были отметить новоселье еще в третьем квартале 2017 года. Но до сих пор участники долевого строительства так и не увидели своих квартир. На месте современного жилого комплекса с многоуровневой парковкой и собственным торговым центром пока стоят только бетонные остовы и виднеются горы строительного мусора.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что белореченцы организовали экопикет на трассе. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban