Перейти к основному контенту
17.12.2014 12:26

В Краснодаре осудили рэлтора за махинации с землей

Ленинский районный суд Краснодарского края приговорил к 13 годам лишения свободы риэлтора за махинации при  оформлении земельных участков. "В ходе преступной деятельности риэлтер заработал порядка 15 миллионов рублей. Эти деньги в соответствии с судебным приговором обращены в доход государства", - сказал собеседник агентства.

В Краснодаре осудили рэлтора за махинации с землей

Ленинский районный суд Краснодарского края приговорил к 13 годам лишения свободы риэлтора за махинации при  оформлении земельных участков.

"В ходе преступной деятельности риэлтер заработал порядка 15 миллионов рублей. Эти деньги в соответствии с судебным приговором обращены в доход государства", - сказал собеседник агентства.

Следствие установило, что в 2004 году директор риэлтерской компании путем мошенничества присваивал себе земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, сказал представитель суда, добавив. что в своей "работе" риэлтер использовал поддельные решения суда.

Представитель суда сообщил также, что подсудимый и его защитники в установленном порядке подали кассационные жалобы, которые краевой суд рассмотрит 31 октября, - пишет РИА «Новости».