Перейти к основному контенту
17.12.2014 16:21

В Краснодаре по делу «банды Цапка» завершен допрос бывшего следователя

В Краснодарском краевом суде сегодня, 15 января, в ходе слушания по делу «банды Цапка» был завершен допрос бывшего следователя.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В начале заседания подсудимый Владимир Запорожец пожаловался судье на то, что он «неважно себя чувствует».

На осмотре врач сказала мне, что у меня фибрилляция, и я могу умереть в любой момент,

- заявил обвиняемый и попросил, чтобы судья посодействовал в назначении ему медобследования.

По мнению прокурора Виктора Антипова, действия Запорожца направлены на затягивание процесса. Гособвинитель сообщил, что о болезни обвиняемого было известно еще в 2008 году, и Запорожцу было назначено лечение.

Адвокат Вячеслава Цеповяза также попросил судью посодействовать в назначении медобследования его клиенту. Судья сообщил, что обвиняемому следует обратиться с этим вопросом в месте его содержания. После обсуждения вопросов о здоровье подсудимых заседание было продолжено, и суд смог завершить допрос свидетеля, который начался вчера, 14 января.

Евгений Федоренко, который в 1998 году работал следователем в прокуратуре Крыловского района, ответил на вопросы защиты обвиняемых, в том числе о том, как он проводил осмотр места, где было найдено тело убитого Алексея Иванова. Прямой репортаж «Живой Кубани» из зала суда.

Как писала «Живая Кубань», свидетель Евгений Федоренко в суд был вызван в связи с тем, что адвокаты Ткаченко и Нестерец подавали ходатайство об изъятии из материалов дела протокола осмотра места происшествия от 16 сентября 1998 года.

«Живая Кубань» вела прямой репортаж с предыдущих заседаний суда. Посмотреть его можно здесь:первое слушание, второе, третье, четвертое, пятое, шестое, седьмое, восьмое, девятое.

Репортажи с остальных заседаний здесь: 11 декабря, 12 декабря, 13 декабря, 14 декабря, 19 декабря, 24 декабря, 25 декабря, 26 декабря, 14 января. Фоторепортаж с первого слушания по делу "банды Цапка" можно посмотреть здесь. Все материалы об убийстве в Кущевской.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости