Перейти к основному контенту
10.02.2016 15:49

В Краснодаре пьяный москвич изрезал своего знакомого

У краснодарца в квартире устроили поножовщину гости, однако хозяина также привлекли к ответственности. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта park72.ru
Фото с сайта park72.ru

У краснодарца в квартире устроили поножовщину гости, однако хозяина также привлекли к ответственности.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД по Краснодару, ЧП произошло на улице Мусорского поселка Калинино города Краснодара. Три товарища распивали спиртные напитки. После продолжительного застолья, хозяин дома ушел отдыхать в одну из комнат, оставив гостей на кухне. Уже через час мужчина проснулся от доносящихся криков.

Он обнаружил одного из друзей, лежащим на полу в крови, при этом в руках его оппонента был кухонный нож. Оказалось, что между знакомыми произошел словесный конфликт, переросший в поножовщину. В результате драки 32-летний гражданин соседнего государства получил проникающее ранее грудной клетки с повреждением легкого и травму глаза. Пострадавшему понадобилось срочное хирургическое вмешательство медиков.

Подозреваемым в причинении тяжкого вреда здоровью оказался ранее судимый за кражу 42-летний житель Москвы, который попытался избавиться от орудия преступления, спрятав нож на улице. В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Примечателен факт того, что в соответствии с результатами медицинского освидетельствования 24-летний хозяин квартиры во время инцидента находился в состоянии наркотического опьянения. Согласно заключению эксперта краснодарец употреблял марихуану, в связи с чем, он будет привлечен к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача», предусматривающей вплоть до 15 суток ареста.