Перейти к основному контенту
27.05.2016 14:38

В Краснодаре разыскивают автомобильного афериста

Индивидуальный предприниматель «кинул» владельцев авто, заказывающих через него запчасти для машин

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Индивидуальный предприниматель «кинул» владельцев авто, заказывающих через него запчасти для машин.

Потерпевшие заявили, что злоумышленник размещал объявление в сети Интернет. С заинтересовавшимися предложением клиентами, коммерсант заключал договоры о поставке товара на сумму от 30 до 100 тысяч рублей. Оплату с клиентов он брал заранее. После злоумышленник пропадал.

Оплату с клиентов он брал заранее. После злоумышленник пропадал. Личность подозреваемого была установлена, на время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

В настоящий момент установлена его причастность к 14 фактам мошенничества в отношении жителей краевого центра.

- В настоящее время правоохранителями устанавливаются другие возможные пострадавшие от действий злоумышленника. Следователями отдела по расследованию преступлений отдела полиции УМВД России по городу Краснодару в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по статье «Мошенничество», - рассказал «Живой Кубани» руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. - Всех, пострадал от подобной мошеннической схемы, либо располагаете информацией, способной помочь следствию, сообщите об этом в полицию по телефонам: 8861-268-40-45, 8988- 603-57-57, 8861- 252-60-93 или 02. 

Теперь аферисту грозит до пяти лет лишения свободы.