Перейти к основному контенту
24.05.2017 17:04

В Краснодаре сотрудник полиции попался на крупной взятке

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело, он уволен из органов внутренних дел

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело, он уволен из органов внутренних дел.

По версии следствия, оперуполномоченный полиции потребовал взятку у директора одной из местных фирм. Правоохранитель должен был провести проверку деятельности организации, но предложил директору решить этот вопрос «на месте». За свою услугу он потребовал у женщины 400 тысяч рублей. Директор организации согласилась и переда требуемую сумму. После чего нечистого на руку полицейского задержали с поличным сотрудники УФСБ России по краю. 

- Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Расследование уголовного дела продолжается.

Факт взятки был задокументирован  сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками ФСБ. 

- Была проведена служебная проверка по результатам которой полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости