Перейти к основному контенту
05.03.2015 15:16

В Краснодаре задержали группу наркоторговцев

Краснодарские наркополицейские задержали участников преступной группы, занимавшихся сбытом гашиша, марихуаны и синтетических наркотиков.

Новости рубрики Происшествия
фото:news.mail.ru
фото:news.mail.ru

Краснодарские наркополицейские задержали участников преступной группы, занимавшихся сбытом гашиша, марихуаны и синтетических наркотиков.

Наркобизнес организовал 34-летний житель краевого центра. Он приобщил к делу трех подельников, договорился об их функциях и составил план.

Мужчина устанавливал цену и проверял действия подчиненных во время совершения сделок. В обязанности основателя криминального бизнеса входили переговоры с поставщиками, доставка товара, контроль над финансовыми потоками, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе РУФСКН России по Краснодарскому краю.

Молодой человек заранее уславливался со знакомыми, проживающими в другом регионе, когда и сколько ему понадобится наркотика. Забирать товар он приезжал сам либо вместе с сообщником. Там же они покупали подержанный автомобиль, прятали в деталях запрещенное зелье и доставляли его на Кубань.

Наркозелье хранили в гараже, где функционировала небольшая автомастерская.

Сообщников задержали по цепочке, вскоре после совершения очередных сделок. В гараже оперативники обнаружили более 1 кг гашиша. В доме у организатора было изъято еще более 100 г синтетических наркотиков. Сообщники задержаны. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1 и ч. 2 ст.  228 УК РФ. Проводится расследование.

Другие актуальные новости