Перейти к основному контенту
03.06.2020 08:55

В Краснодарском крае следователи завели дело на чиновника

Экс-руководителя Департамента имущественных отношений администрации Сочи обвиняют в превышении должностных полномочий 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-руководителя Департамента имущественных отношений администрации Сочи обвиняют в превышении должностных полномочий.
 
По версии следствия, в сентябре 2017 года к представителю власти обратилась жительница города-курорта с просьбой разрешить ей провести перепланировку нежилого помещения в многоквартирном жилом доме. Согласно проекту данные работы были ничем иным, как реконструкцией.

Зная к чему могут привести эти работы, и что он не наделен подобными полномочиями, чиновник все же дал положительное заключение и “зеленый свет”  заявлению женщины. И уже в декабре последняя приступила к осуществлению задуманного.

Все работы были завершены уже через месяц. В результате сокращения квадратных метров общедомового имущества заявительница увеличила площадь своего нежилого помещения.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, сейчас проводится комплекс действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проводится строительно-техническая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в Краснодарском крае глава сельского поселения оштрафован за нарушения в сфере госзакупок.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban