Перейти к основному контенту
26.05.2015 12:02

В Курганинском районе мотоциклист возил наркотики в шлеме

Мужчина попытался выбросить шлем, когда его остановили правоохранители.

Новости рубрики Происшествия
Фото пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю

Мужчина попытался выбросить шлем, когда его остановили правоохранители.

В станице Петропавловской инспекторы ДПС за нарушение ПДД задержали мотоциклиста. Водительское удостоверение мужчина предъявить не смог. Кроме того, он попытался избавиться от своего шлема, перебросив его через забор находившегося рядом домовладения.

При проверке оказалось, что в шлеме мужчина перевозил растения, похожие на опийный мак.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения водитель отказался. В его отношении инспекторы ДПС составили административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Нарушителя доставили в отдел МВД для дальнейшего разбирательства. Ранее судимый 60-летний местный житель пояснил, что наркосодержащие растения он нашел на свалке, сорвал их, чтобы приготовить наркотик.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются маковой соломой массой 22, 57 г, что является значительным размером.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.