Перейти к основному контенту
22.06.2015 15:49

В Лазаревском районе возбудили уголовное дело после ДТП с туристами

Дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"


Дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья.

В правоохранительные органы Сочи 20 июня поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля УАЗ, перевозившего группу отдыхающих, в результате которого один человек погиб и пятеро пострадали.

При этом были получены сведения о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

- По версии следствия, при оказании экскурсионной услуги по перевозке пассажиров от поселка Аше до рекреационного объекта «Водопады реки Аше» на территории Сочинского национального парка произошел съезд автомобиля УАЗ-31514 с дороги и его последующее опрокидывание. В результате пострадали пять пассажиров, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения. Пассажир 1988 года рождения скончался на месте, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, у транспортного средства имелись  конструктивные изменения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости