Перейти к основному контенту
09.10.2018 19:13

На следователя полиции после убийства женщины в Псебае завели дело

Не был привлечен к ответственности несовершеннолетний, который впоследствии стал соучастником убийства многодетной матери

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не был привлечен к ответственности несовершеннолетний, который впоследствии стал соучастником убийства многодетной матери

В Мостовском районе фигурантом уголовного дела стала следователь полиции. Женщина подозревается в превышении должностных полномочий( ст. 286 УК РФ).

 По данным краевого СУ СК РФ, следователь СО ОМВД по Мостовскому району не привлекла к уголовной ответственности несовершеннолетнего. Впоследствии он стал соучастником убийства многодетной матери из поселка Псебай.

 «Живая Кубань» выяснила, что следователь проводила проверку по факту открытого грабежа. В поселке Псебай несовершеннолетние украли у сверстника куртку. Следователь проводила проверку самостоятельно, не передала материал по подследственности в органы СК.

- Таким образом были нарушены требования уголовно-процессуального законодательства, уточнила старший помощник руководителя краевого СУ СК РФ Наталья Трифанова

 Кроме того следователь уговорила потерпевшего отказаться от показаний в адрес обидчиков. 7 мая 2018 года был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по факту грабежа. 13 мая в поселке Псебай произошло жестокое убийство многодетной матери.
« Живая Кубань» писала об этом громком преступлении.

Как уточнили в краевом СУ СК РФ, решение об отказе в возбуждении уголовного дела вскоре отменили. Сейчас обстоятельства грабежа выясняются.

Другие актуальные новости