Перейти к основному контенту
29.07.2016 12:02

В Новороссийске экс-чиновник осужден на семь лет за взятку

Бывший работник администрации признан виновным в получении взятки в крупном размере.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший работник администрации признан виновным в получении взятки в крупном размере.

В сентябре 2015 года бывший главный специалист управления муниципального контроля администрации Новороссийска Денис Зиновьев выявил незаконную постройку двухэтажного здания в хуторе Камчатка. При беседе с хозяином домовладения Зиновьев сообщил, что он готов "закрыть глаза" на нарушения за взятку в размере 200 тысяч рублей. 

Работник администрации был задержал при передачи денег.

- Приговором суда Зиновьеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 12 миллионов рублей, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Кроме того, он лишен права занимать должности на муниципальной и государственной службе сроком на 3 года. 

По данным краевой прокуратуры, в апелляционной жалобе осужденный просил отменить приговор суда и оправдать его в связи с недоказанностью вины, а также указывал на суровость наказания. Но судебная коллегия по уголовным делам согласилась с заключением прокурора и приговор оставила без изменения, а жалобу осужденного - без удовлетворения.

Другие актуальные новости