Перейти к основному контенту
07.05.2020 12:03

В Новороссийске мошенница ограбила 83-летнюю пенсионерку (ВИДЕО)

Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.

В полицию обратилась местная жительница. Она пояснила, что малознакомая девушка под предлогом продажи ноутбука похитила у нее денежные средства в сумме 15 000 рублей и скрылась, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск злоумышленницы, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. 22-летнюю девушку полицейские задержали по месту ее проживания и доставили в отдел полиции.

Следствием установлено, что подозреваемая несколько раз приходила в квартиру потерпевшей под предлогом продажи различных товаров. Получив от пенсионерки 15 000 рублей за покупку ноутбука, злоумышленница сослалась на то, что техника находится в припаркованном на улице автомобиле и скрылась с похищенными денежными средствами.


В настоящее время следственным отделом полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что в Краснодарском крае доверчивую женщину обокрал "Интернет-жених".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости