Перейти к основному контенту
07.05.2015 11:27

В Приморско-Ахтарском районе будут судить полицейского, по вине которого в ДТП погибли пять человек

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, правоохранитель выехал на полосу встречного движения и протаранил автомобиль, в котором находились пять человек, в том числе двое детей.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://deita.ru
Фото с сайта http://deita.ru

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, правоохранитель выехал на полосу встречного движения и протаранил автомобиль, в котором находились пять человек, в том числе двое детей.

По версии следствия, 15 сентября 2014 года инспектор отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району не при исполнении служебных обязанностей управлял личным авто «Опель Антара» и двигался со стороны Приморско-Ахтарска в сторону станицы Бородинской. При этом водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-21093.

В результате ДТП 41-летний водитель отечественной «легковушки» и четверо его пассажиров, двое из которых дети в возрасте 11 и 15 лет, получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте.

Проведенная медэкспертиза выявила наличие алкоголя в крови у правоохранителя, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть пяти человек) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю было принято решение об увольнении начальника ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району и начальника ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Начальник полиции был предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Решение об увольнении из органов внутренних дел непосредственного участника ДТП будет принято по окончании лечения и выхода его на службу.