Перейти к основному контенту
29.04.2020 16:21

В Сочи мошенник продал арендованные грузовики за 16 млн рублей

Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Следственным управлением УВД г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 41-летнего жителя Челябинской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, заключив договор с одним из предприятий г. Сочи, арендовал 6 грузовых автомобилей, после чего продал их и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 16 миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение злоумышленника. Правоохранители задержали мужчину в Челябинской области и доставили его в УВД г. Сочи для дальнейшего разбирательства. На период предварительного следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что в Краснодаре серийные угонщики оказались любителями российского автопрома.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости