Перейти к основному контенту
17.12.2014 14:32

В Сочи строители по требованию "зеленых" перерыли незаконную дорогу

Активисты Эковахты по Северному Кавказу вчера, 19 февраля, на мысе Видном в Сочи снова заблокировали движение транспорта по незаконно проложенной дороге.

В Сочи строители по требованию "зеленых" перерыли незаконную дорогу

Активисты Эковахты по Северному Кавказу вчера, 19 февраля, на мысе Видном в Сочи снова заблокировали движение транспорта по незаконно проложенной дороге. Эту дорогу строители отсыпали на территории памятника природы роща сосны пицундской из-за того, что основная технологическая дорога, которая проложена по берегу моря, была размыта штормом, сообщили "Живой Кубани" представители Экологической вахты по Северному Кавказу. В связи с этим в конфликт вступили экологи и строители подрядной организации ЗАО "ЮГСУ". Впервые члены Эковахты перекрыли движение грузовых автомобилей по незаконно проложенной по территории мыса временной технологической дороге 13 февраля. Однако, когда экологов на месте не было, строители продолжили ее использовать. "Зеленым" 17 февраля удалось убедить строителей вырыть поперек дороги двухметровую ступень, чтобы по ней нельзя было проехать. А вчера активисты обнаружили, что эту яму зарыли и движение транспорта возобновилось. В ходе очередной блокады представители Эковахты все же добились того, чтобы перерыли дорогу. В настоящее время проезд грузовиков возобновился по старой технологической дороге, которую строители были вынуждены восстановить. Видео блокады дороги на мысе Видном 13 февраля:

Видео от 17 февраля (строители перерывают незаконно проложенную дорогу):

Как писала "Живая Кубань", строительные работы в поселке Хоста ведутся в рамках реализации олимпийского проекта "Железнодорожный обход мыса Видный". Его заказчиком выступает ОАО "РЖД". Экологи уже несколько раз блокировали работы на объекте в связи с уничтожением краснокнижных растений.

Другие актуальные новости