Перейти к основному контенту
21.09.2017 11:00

ВИДЕО: эвакуировали высотку из-за сообщения о готовящемся взрыве

ЧП в Краснодаре произошло сегодня утром

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
ЧП в Краснодаре произошло сегодня утром.

Как сообщили «Живой Кубани» очевидцы, около девяти утра жильцам дома на Фадеева 429/1 сообщили о взрывном устройстве в их многоэтажке. Люди в панике начали покидать свои квартиры. На место происшествия прибыли кинологи с собаками, спасатели, медики и силовики. В эти минуты жильцы высотки эвакуированы, территория дома оцеплена полицейскими, в здании дома продолжаются поиски возможного взрывного устройства.

Как сообщила «Живой Кубани» руководитель пресс-службы главного управления МВД по Кубани Мария Пирогова, по факту происшествия проводится проверка.

Личность мужчины, который сообщил о готовящемся взрыве, уже установлена. Очевидцы запечатлели на видео момент задержания правоохранителями данного гражданина. По неподтвержденным данным, мужчина страдает психическим расстройством.

По словам очевидцев, он находился в неадекватном состоянии.

- Его вывели под руки, мужчина кричал, что это наш последний шанс, но мы его только что лишились, - рассказала наблюдавшая за происходящим Анастасия Стеценко.

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Как ранее сообщала «Живая Кубань»,  во вторник, 19 сентября, в Краснодаре эвакуировали ТРК «СБС Мегамолл», «Галактику», «Оскар» и кинотеатр «Горизонт». Причиной эвакуации стали анонимные звонки с сообщением о минировании торговых центров. Позже стало известно, что звонок о «минировании» краснодарских ТЦ поступил из-за границы.