Перейти к основному контенту
22.09.2017 12:12

ВИДЕО: ФСБ задерживает «судью» в Краснодаре

Злоумышленник «кинул» бизнесмена на 16 миллионов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Злоумышленник «кинул» бизнесмена на 16 миллионов.

За помощью к правоохранителям обратился местный предприниматель. Он сообщил, что познакомился с мужчиной, который, представившись влиятельным сотрудником силового ведомства. Гражданин заверил коммерсанта, что у него есть связи в различных структурах, поэтому он может помочь в покупке и поставке дорогостоящего оборудования для переработки нефтепродуктов, и оформлении необходимых документов. Правда за «скромную» плату в 16 млн. рублей.

Предпринимателю сделка показалась заманчивой и он согласился, надеясь получить большую прибыль. Однако его «влиятельный» через время просто перестал выходить на связь.

Правоохранители совместно с сотрудниками краевого УФСБ задержали подозреваемого в его машине.

- В ходе обыска по месту проживания задержанного, правоохранители обнаружили и изъяли несколько поддельных удостоверений различных правоохранительных ведомств, выписанных на его имя, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. На период проведения предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.