Перейти к основному контенту
25.05.2018 10:14

ВИДЕО: Мужчина с пистолетом украл полмиллиона с продуктовой базы

Подозреваемого в разбойном нападении задержали в Каневском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Подозреваемого в разбойном нападении задержали в Каневском районе.

В дежурную часть полиции обратилась сотрудница торговой базы. Женщина сообщила о том, что к ней в кабинет ворвался неизвестный. Мужчина, вооруженный пистолетом, потребовал деньги. Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая передала преступнику 420 тысяч рублей.

На предполагаемого злоумышленника и его автомобиль была составлена ориентировка, которую раздали всем дежурным нарядам. Молодого человека задержали недалеко от места происшествия.

- В салоне машины находился 26-летний приезжий из Ленинградского района. Для дальнейшего разбирательства мужчину задержали и доставили в отдел полиции. При осмотре салона транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли похищенные денежные средства и предмет, схожий с пистолетом, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Похищенное имущество вернули законному владельцу, оружие - направили на исследование.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемому грозит до 12 лет за решеткой. В настоящее время он заключен под стражу. Ведется следствие. 

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», грабитель ювелирного магазина в Краснодаре потерял золото, пытаясь убежать.