Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:04

Владимир Черноситов сократил требования в своем иске к правозащитнику Карастелеву

В Новороссийске сегодня, 23 марта, прошло предварительное слушание по иску «о клевете» начальника УВД города-героя Владимира Черноситова к правозащитнику Вадиму Карастелеву.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дело рассматривалось в Приморском районном суде.

Представитель истца передал уточнения к исковому заявлению Владимира Черноситова, в которых он отказался от одного своего требования,

- рассказал «Живой Кубани» представитель Вадима Карастелева Мстислав Померанцев.

В частности, начальник УВД Новороссийска просит не выносить на рассмотрение сведения о том, что его частный дом якобы не соответствует его зарплате. Эту информацию ранее он требовал признать недействительной.

По словам Померанцева, в исковом заявлении осталось требование опровергнуть распространенные Карастелевым сведения о том, что милиция Новороссийска не расследует преступления против правозащитников.

Суд предоставил время ответчику подготовиться к следующему заседанию суда, которое назначил на 11.00 13 апреля.

Представляющий интересы майора Алексея Дымовского правозащитник Вадим Карастелев, который опасается за свою жизнь после нападения на него в феврале этого года, в суд лично не явился. Как писала «Живая Кубань», в иске речь идет об информации, распространенной правозащитником в СМИ, которая, по мнению Владимира Черноситова, порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

Начальник УВД по Новороссийску в своем иске требовал взыскать с Вадима Карастелева за причиненные «моральный вред и нравственные страдания» 100 тыс. рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.