Перейти к основному контенту
12.01.2015 17:39

Власти Анапы: военкомат не хотел переезжать из рухнувшего здания

В городе-курорте обрушилась часть здания военкомата.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://www.anapa.info/
Фото с сайта http://www.anapa.info/

В городе-курорте обрушилась часть здания военкомата.

Инцидент произошел в ночь на 12 января. В настоящий момент военкомат оцеплен по периметру, городские службы разбирают и вывозят обломки, сообщает «Анапа-инфо».

В пресс-службе администрации курорта «Живой Кубани» рассказали, что строение, в котором до сегодняшнего дня действовал военкомат, находилось в аварийном состоянии и готовилось под снос. Но снести его не удавалось в течение двух лет.

Военкомат буквально держал в осаде здание, упорно не желая переезжать. Городские власти добивались освобождения признанных аварийными помещений, обращаясь во все инстанции – от военного комиссариата края вплоть до министерства обороны.

В конце концов, старинная постройка не выдержала: рухнула одна из стен.

- Повезло, что в этот момент никого рядом и внутри не было. Собрано экстренное заседание КЧС. Глава Анапы дал поручение отключить здание от всех коммуникаций, оградить опасный для пешеходов участок и опечатать здание, - добавили в пресс-службе.

Следующим шагом станет подготовка соответствующего юридического решения о сносе строения и очистке центральной улицы Анапы от развалин.

Военному комиссару Анапы рекомендовано обратиться за помощью к руководству, которое обязано обеспечивать нормальные условия для работы федерального ведомства.