Перейти к основному контенту
30.01.2019 23:06

Военнослужащий жестоко избил рядового и 13 раз ударил электрошокером в Сочи

Происшествие случилось в июле 2018 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие случилось в июле 2018 года. 

Установлено, что старший сержант Малик Абдуллаев, проходивший военную службу по контракту в воинской части на должности командира отделения, издевался над рядовым. 

Около 18:00 8 июля 2018 года, Абдуллаев, находясь в суточном наряде в качестве дежурного по роте и будучи недовольным тем, что рядовой Ф., являясь дневальным по роте, уходил в магазин без разрешения, нанес последнему электрошокером не менее 13 электрических импульсов тока по грудной клетке, рукам и ногам.

Спустя два дня, 10 июля, старший сержант, находясь в казарме, разозлился, что рядовой не написал за него конспект и избил солдата кулаками и ногами. 

Сочинским гарнизонным военным судом Абдуллаев признан виновным в совершении указанных преступлений. Его приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также осужденный не сможет в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях Российской Федерации, а также в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сообщает пресс-служба ВСУ СК РФ по ЮВО. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что погибшего при падении БТР в ущелье солдата похоронили на Кубани